Хоровой «ВУЗ»
(Возможность Успешно Заниматься.
Возможность Универсально Звучать)

Югорск
+7 (34675) 248-33

Форма обратной связи
info@smolokova.ru

ГлавнаяНовости

24.01.2017

Золотой Диплом. Победители в категории!

С 20-24 января 2017 г. в г. Казани проходил III Всероссийский Хоровой конкурс-фестиваль «Хоровая Казань - 2017»

Коллектив «Киндерлид» осуществил величайшую возможность участвовать в масштабном празднике хорового искусства,  поделиться исцеляющий силой своего хорового творчества со зрителями, послушать выступления других участников и обменяться опытом, узнать мнение экспертов, и – прикоснуться к истории и культуре одного из древнейших российских городов – гостеприимной Казани! 

В конкурсе приняло участие свыше 600 человек из 10 городов России. В нашей категории были сильные соперники: хоровые коллективы из Санкт-Петербурга, Сызрани, Набережных Челнов и 2 хора из Казани. Но мы ехали с настроем за победой и….

Стали обладателями Золотого диплома и Победителями в категории!

Нас оценивало жюри, состоящее из признанных специалистов хорового искусства:

Лукьянов В.Г. – профессор Казанской консерватории, Заслуженный деятель искусств РФ и РТ;

Уколова Л.И. – Доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой Музыкального искусства института культуры и искусств ГАОУ ВО МГПУ;

Заппарова А.И. – профессор Казанской консерватории, Заслуженный деятель искусств РТ.

Каждый член жюри вынес заключение самостоятельно, которое содержало полную информацию о принятых им решениях, а также индивидуальные рекомендации для коллектива в письменной форме.У нашего хора всеми экспертами были отмечены: грамотное исполнение сложной музыки, умение слушать друг друга, пение с удовольствием на крепком дыхании, выполнение естественно и художественно-образно сложного ритма и гармонии. «Не поют, а живут музыкой! Растут духовно» – из протокола жюри.

Программа состояла из 4 произведений разных по стилю (от классики до джаза) русского, бельгийского, английского и американского композиторов на языке оригиналов.

В последний день мы приняли участие в праздничном Гала-концерте – в великолепном Большом Концертном Зале им. Салиха Сайдашева. Исполнили два рекомендованных жюри произведения, и Сводной ассамблеей прозвучала «Песня о Волге» под руководством председателя жюри В.Г. Лукьянова.

Конечно, в эти волнительные дни не обошлось и без насыщенной экскурсионной и развлекательной программы:

– обзорная экскурсия по Казани и в Казанский кремль;

– посещение двух концертов в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая;

– познавательный музей Чак-чака и увлекательный музей Иллюзий.

Казань оставила у нас самые яркие впечатления!

Мы не прощаемся, а говорим ей: «До свидания!» 

 

Казань